ДЕКАБРЬ 2018

Постановка на кадастровый учет

Результат

По результатам проведения государственной регистрации возникновения и перехода прав на недвижимое имущество заявителю выдаётся свидетельство о государственной регистрации прав.

При принятии решения об отказе в государственной регистрации прав заявителю в письменной форме в срок не более пяти дней после окончания срока, установленного для рассмотрения заявления, направляется сообщение о причине отказа.

Отказ в государственной регистрации прав может быть обжалован заинтересованным лицом в суде, арбитражном суде.

Условия

За государственную регистрацию прав взимается государственная пошлина.

Регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним осуществляется на основании заявления и прилагаемых к нему документов, подаваемых в соответствующий орган Федеральной регистрационной службы.

Общий срок государственной регистрации прав не превышает месячного срока со дня подачи заявления и документов, необходимых для государственной регистрации прав.

Куда обращаться

Государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним осуществляется Федеральной регистрационной службой, её территориальными органами и их обособленными подразделениями./Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Саратовской области / www.to64.rosreestr.ru