ИЮЛЬ 2018

5 июня 2018 года состоится IX Форум инновационных технологий InfoSpace

27 февраля 2018 г.

Форум пройдет в г.Москва в ГК «Президент-отель»

Форум инновационных технологий InfoSpaсe – это ежегодное мероприятие, которое зарекомендовало себя авторитетной дискуссионной площадкой для совместного поиска государством, бизнесом и научными кругами  конструктивных решений в области формирования благоприятного «инновационного климата».

Цель Форума – расширить возможности инновационного партнерства государства, российской науки, бизнеса и зарубежных компаний, раскрыть стратегические задачи сотрудничества по модернизации экономики России, найти способы максимального привлечения предприятий и частных инвесторов к совместному осуществлению государственных программ по развитию инновационной инфраструктуры на территории Российской Федерации

Организационно-техническую и аналитическую поддержку Форума инновационных технологий InfoSpace осуществляет – АНО Центр поддержки и развития бизнеса «ИНИЦИАТИВА».

Деловая программа Форума InfoSpace откроется пленарным заседанием на темы создания национальной инновационной системы, формирования благоприятного «инновационного климата», также долгосрочной инновационной стратегии.

В рамках Форума проведут свою работу тематические отраслевые секции, выставка, состоится подписание новых партнерских соглашений иделовые встречи на «Территории развития бизнеса». Участие в Форуме позволит не только полно эффективно представить уже имеющиеся разработки и перспективные проекты, но и раскрыть перед экспертным сообществом инновационный потенциал региона, позиционируя его как экономически активный.

В рамках работы Форума состоится круглый стол на тему «Развитие инновационной инфраструктуры». Участие в нем примут модераторы отраслевых секций, а также представители Правительства Российской Федерации, отраслевых объединений и зарегистрированные на Форум предприниматели.

Помимо этого будет работать площадка - «Территория развития бизнеса». Это площадка для взаимодействия бизнес-сообщества, поиска новых деловых контактов, эффективного позиционирования проектов и заключения новых партнерских соглашений между участниками Форума, а также госкорпорациями, фондами, инвестиционным и банковским сообществом.

Кроме того, на Форуме будут обсуждаться такие вопросы, как формирование благоприятного предпринимательского климата,  методы поддержки отечественного производства,  потенциал российского агропромышленного комплекса: переход к высокопродуктивным экологически чистым производствам, развитие информационно-коммуникационных технологий как стратегическое направление модернизации экономики и прочие.

В работе Форума ежегодно принимают участие делегаты от более 50-ти регионов России.

Более подробную информацию о Форуме можно узнать на официальном сайте мероприятия: http://www.forum-infospace.ru/ru/.