ИЮЛЬ 2018

Приглашаем принять участие в бизнес-форуме "Евразийский экономический союз: Армения - сотрудничество"

12 марта 2018 г.

В период с 1 по 4 июня в гостиничном комплексе «Голден Палас» города Цахкадзор Республики Армения пройдет ежегодный Бизнес Форум "Евразийский экономический союз: Армения – сотрудничество". Форум организовывается под эгидой Евразийской экономической комиссии и Правительства Республики Армения при поддержке Правительства стран-членов Евразийского экономического союза. Основной темой форума будет «Выход стран ЕАЭС на новый уровень взаимодействия с внешним миром».

В рамках мероприятия будут проведены пленарное заседание, секционные заседания, модераторами которых выступят представители стран-членов ЕАЭС совместно с представителями армянских государственных структур, а также будут организованы биржа контактов и двусторонние бизнес встречи.

Основные цели мероприятия - это организация переговоров между представителями компаний из стран Евразийского экономического союза, в том числе и в неформальной обстановке; нахождение новых деловых связей; обсуждение важнейших экономических вопросов с представителями правительства; расширение сферы бизнес деятельности; диалог с представителями власти на предмет взаимодействия в вопросе увеличения экспорта из ЕАЭС.

В мероприятии предполагается участие членов Правительства, представителей различных союзов и ассоциаций, а также руководителей крупных компаний Республики Армения, Российской Федерации, Республики Беларусь, Республики Казахстан и Кыргызской Республики. Учитывая приоритеты экспорта ЕАЭС, планируется участие бизнес делегаций из различных стран региона.

Ежегодный бизнес-форум впервые был организован в 2014г. в курортном городе Цахкадзор и был посвящен вступлению Армении в Таможенный Союз. В 2017 году Форум был проведен традиционно в городе Цахкадзор Республики Армения под патронажем Евразийской экономической комиссии и Правительства Республики Армения, при поддержке Правительства стран-членов Евразийского экономического союза.

Организаторами выступили Торгово-промышленные палаты Республики Армения, Российской Федерации, Кыргызской Республики, Белорусская торгово-промышленная палата, Национальное агентство по экспорту и инвестициям «KAZAKH INVEST» и «Ивенцентр». Основным тезисом Бизнес Форума 2017 был: «Экспортный потенциал Евразийского Экономического Союза». Форум прошел с большим успехом, при активном участии государственных структур и представителей бизнес-сообщества как с армянской, так и российской, белорусской и казахской сторон, о чем свидетельствуют многочисленные контракты и соглашения, подписанные в рамках Форума. Данному успеху способствовали в2в площадки, на которых в течении трех дней велись активные переговоры не только во время официальных мероприятий, но и в неформальной обстановке в рамках многочисленных культурно-развлекательных программ.

Подобные мероприятия способствуют установлению прямого взаимовыгодного производственного и торгового сотрудничества между предпринимателями различных стран и регионов.