СЕНТЯБРЬ 2018

В Красногорске пройдет «Всероссийский слет социальных предпринимателей: производство и сбыт»

28 апреля 2018 г.

16 мая 2018 года в здании Правительства Московской области пройдет «Всероссийский слет социальных предпринимателей: производство и сбыт».

«Для Подмосковья социальное предпринимательство является стратегическим приоритетом. С этого года увеличен объем средств на финансовую поддержку социального предпринимательства до 100 млн рублей, максимальный размер субсидии – до 2 млн рублей. Но, помимо финансовой поддержки, нам важно помогать предпринимателям наращивать компетенции, расширять рынки сбыта. Слет будет максимально практичным мероприятием – здесь будут представлены необходимые инструменты взаимодействия с контрагентами по вопросам от маркетинга и выхода в торговые сети до кредитования и экспорта», –прокомментировал заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев.

«Основной целью проведения слета является привлечение внимания крупного бизнеса и ведущих торговых сетей к социальному бизнесу. Впервые мы проводим тематический слет именно для социальных предпринимателей – производителей товаров, – комментирует директор Фонда «Наше будущее» Наталия Зверева. – К выступлению в деловой программе приглашены представители крупнейших торговых сетей, интернет-магазинов, а также успешные социальные предприниматели, активно развивающие собственное производство и имеющие позитивный опыт реализации продукции по разным каналам сбыта».

В день проведения слета на площадке мероприятия пройдут «Бизнес- треки», на которых эксперты поделятся информацией о том, как продавать в офлайне и интернете, добиваться лояльности клиентов и получать поддержку со стороны государственных структур. Также состоится пленарная сессия с участием руководства Правительства Московской области. Регистрация участников деловой программы открыта до 11 мая 2018 года.

Кроме того, на слете пройдет Всероссийская выставка социальных предпринимателей. Для участия в ней приглашаются социальные предприниматели со всей России, желающие представить свои товары широкой публике. Подать заявку на участие в выставке необходимо до 27 апреля 2018 года.

Зарегистрироваться на мероприятие в качестве участника или экспонента можно  на официальном сайте мероприятия: spslet.ru

Адрес проведения мероприятия: Красногорск, б-р Строителей, 1 (Правительство Московской области).