ОКТЯБРЬ 2018

В период с 30 мая по 2 июня 2019 года в Москве, парке «Сокольники» во второй раз состоится масштабное выставочно-фестивальное мероприятие - Туристская неделя регионов России (Турнеделя - 2019).

10 октября 2018 г.

Основой Турнедели - 2019 станет выставочная экспозиция администраций субъектов Российской Федерации, туристско-информационных центров, курортов, санаториев, домов отдыха, музеев, заповедников, туристских и транспортных компаний, народных художественных промыслов и ремесел, туристских сервисов, предприятий туриндустрии и смежных сфер регионов России.

В рамках недели также пройдет гастрономический фестиваль, на котором будут представлены блюда и напитки субъектов РФ.

Предусматривается обширная развлекательная и познавательная программа: презентации туристских предложений, мастер-классы, выступления творческих коллективов регионов страны, ярмарка и розыгрыши путевок, билетов и туристических сувениров.

Мероприятие ориентировано на широкий круг граждан - москвичей и гостей столицы, молодежь, семей с детьми, людей старшего поколения, потенциальных путешественников.

Турнеделя - 2019 проводится ассоциацией экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «Туристская Ассоциация регионов России» (ТАРР), учрежденной высшими органами исполнительной власти субъектов РФ при поддержке Администрации Президента РФ, Минкультуры и Минтранса России, Ростуризма и под эгидой Совета Федерации ФС РФ.

Цель организуемого фестиваля-выставки - формирование моды на туризм и путешествия по регионам России, вовлечение широкого круга граждан в туристскую активность на территории нашей страны.

Первая Туристская неделя регионов России прошла в августе текущего года в Москве, в парке «Сокольники» под девизом «Модно отдыхать в России!». В ней в различных форматах принимал участие практически каждый регион. Двадцать шесть регионов представили свои стенды в рамках обшей экспозиции, тридцать два региона участвовали с изделиями в конкурсе «Туристический сувенир», представители многих других регионов в лице администраций и бизнеса приехали с визитом как гости. Основная экспозиция, а также гастрономический фестиваль, прошедший в рамках Турнедели на территории парка, за все время привлекли внимание более полумиллионной аудитории и получили благоприятные отзывы посетителей, участников и СМИ.