АПРЕЛЬ 2017

Я - предприниматель Балаковского района, постоянный гость Портала МСП хотел бы выразить благодарность за ведение портала, где всегда можно найти важную и полезную, а главное актуальную информацию для предпринимателей!

Начать бизнес стало проще благодаря порталу «Госуслуги»

6 апреля 2017 г.

Появилась жизненная ситуация «Как открыть свое дело»

Портал «Госуслуги» запускает новые сервисы для малого и среднего бизнеса. Теперь предприниматели, юридические лица и те, кто только собирается открыть свое дело, могут воспользоваться на портале новой жизненной ситуацией «Как открыть свое дело». С её помощью можно узнать:

•   какая форма организации бизнеса подойдет для вашей идеи;

•   как зарегистрировать ИП, КФХ или ООО;

•   какие налоги и сборы нужно платить, как часто и от чего это зависит;

•   чем вы рискуете, решив не регистрировать бизнес.

Также на каждой странице жизненной ситуации размещены ссылки на нормы законодательства и полезные ресурсы для предпринимателей. Более подробно – здесь.