МАЙ 2018

Объявлен новый конкурс социальных проектов среди областных НКО

24 апреля 2018 г.

В Саратовской области начался прием заявок для участия в ежегодном областном конкурсе социальных проектов среди некоммерческих организаций. Об этом сообщает пресс-служба министерства внутренней политики и общественных отношений региона.

"Заявки на участие в конкурсе принимаются на бумажном носителе с 4 мая по 25 мая 2018 года (включительно), либо направляются через организации федеральной почтовой связи по адресу: 410028, Саратов, ул. Рабочая, 29/39.

Заявка на участие в конкурсе включает: информацию о заявителе в произвольной форме объемом не более 2 страниц;

заявление на участие в конкурсном отборе по форме согласно приложению № 1 к Положению;

социальный проект по форме, установленной приложением № 5 к Положению, с приложением финансово-экономического обоснования затрат, связанных с реализацией проекта;

копии учредительных документов и всех изменений к ним;

выписку из Единого государственного реестра юридических лиц, полученную в год проведения конкурса;

копию отчетности за предыдущий финансовый год, представленной заявителем в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Саратовской области, заверенную печатью организации.

Некоммерческая организация, подавшая заявку на участие в Конкурсе после окончания срока предоставления заявок, до участия в Конкурсе не допускается. Дата отправки заявки на участие в Конкурсе через организации федеральной почтовой связи определяется по почтовому штемпелю.

Решение о проектах, признанных победителями Конкурса и размере субсидии, принимается конкурсной комиссией на заседании по результатам оценки проектов экспертной группой.

Консультацию по участию в конкурсе и дополнительную информацию можно получить по телефону: (8 8452) 23-84-14, с понедельника по пятницу с 09.00 до 18.00, обеденный перерыв с 13.00 – 13.48", - отмечается в сообщении.

С более подробной информацией можно ознакомиться на официальном портале правительства области в разделе "Гражданское общество и общественные инициативы" в подразделе "Конкурс социальных проектов".