ДЕКАБРЬ 2018

Представители саратовского социального бизнеса могут побороться за звание лучшего проекта года

14 ноября 2018 г.

Министерство экономического развития региона информирует субъектов малого и среднего бизнеса о возможности участия в IV Всероссийском конкурсе проектов в сфере социального предпринимательства «Лучший социальный проект года».

Организаторами выступают Российский государственный социальный университет при поддержке Минэкономразвития России и Российского банка поддержки малого и среднего предпринимательства.

Участниками могут стать коммерческие организации, индивидуальные предприниматели и социально ориентированные некоммерческие организации, осуществляющие деятельность в сфере социального предпринимательства.

Проекты могут быть представлены в следующих номинациях:

1. Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении;

2. Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении;

3. Лучший социальный проект года в сфере государственно-частного партнерства в области разработки и производства технических средств реабилитации инвалидов, оказания реабилитационных услуг, подбора и обучения пользованию технических средств реабилитации для инвалидов;

4. Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении;

5. Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей;

6. Лучший социальный проект года в области культурно- просветительской деятельности.

Заявку на участие в региональном этапе Конкурса можно подать на федеральном портале по ссылке:http://konkurs.rgsu.net/konkurs-2018/2018-10-22-02-44-47.

На основании заявок, получивших наибольший балл по итогам регионального отбора проходит федеральный этап конкурса, включающий в себя проведение оценки федеральной экспертной группой. Положение о Конкурсе и дополнительная информация по вопросам участия, размещена на официальном интернет-ресурсе Конкурса: www.konkurs.rgsu.net.

Конкурсный отбор проектов на региональном уровне — до 20 ноября 2018 года. Дополнительная информация по телефону: 24-54-78, доб. 105, (Кобзарь Лариса Валерьевна).