СЕНТЯБРЬ 2018

Реготделение Ассоциации молодых предпринимателей России повысит бизнес-грамотность в регионе

12 сентября 2018 г.

Молодые предприниматели Саратовской области получат еще одну возможность научиться грамотно вести бизнес, взаимодействовать с органами власти и узнать обо всех мерах поддержки, которые действуют на территории региона в настоящий момент.

Этой цели служит новый образовательный проект «Свое дело», который предполагает информирование начинающих и молодых предпринимателей о тех возможностях, которые государство предоставляет для развития малого бизнеса. Для них в доступной форме и понятным языком будут рассказывать не только о мерах поддержки, но и в целом обо всех нюансах открытия и ведения своего дела.

Марат Мутигуллин, председатель саратовского регионального отделения Ассоциации молодых предпринимателей России, который координирует проект, считает, что цель «Своего дела» — помочь справиться с препятствиями для успешного развития бизнеса. В рамках обучающих вебинаров предусмотрен обмен опытом и консультации с представителями уже стабильно работающего бизнеса, что поможет улучшить навыки молодых предпринимателей и избежать некоторых «подводных камней».

Первый заместитель министра экономического развития Саратовской области Юлия Винокурова, в свою очередь, отметила, что проект может вызвать интерес целевой аудитории, поскольку, по планам, станет площадкой, на которой подробно можно будет узнать обо всех мерах поддержки. «Мы относимся с большим вниманием ко всем новым проектам и инициативам в сфере экономики. Надеюсь, формат проекта «Свое дело» окажется полезным и эффективным. Молодежь — это двигатель прогресса и новых идей, но их в рамки лекции не загонишь, они спрашивают обо всем и сразу. Когда встретимся, мы поймем, что их интересует и какими способами следует подавать информацию. Для нас ценно, что молодые люди очень быстро понимают потребности общества, определяют, какой бизнес востребован и какая от него будет отдача, хорошо владеют цифровыми технологиями, а значит, способны на успешные бизнес-инициативы», — заявила Юлия Винокурова.

Проект «Свое дело» рассчитан пока на три месяца. Сейчас началось активное информирование, а уже 14 сентября в 16 часов пройдет первый вебинар для всех желающих. Онлайн-трансляция будет вестись на канале ТРАНСЛЯТОР на YouTube. Все желающие смогут виртуально поучаствовать в мероприятии или посмотреть его в записи. Задать свои вопросы можно по телефону +7 (904) 242-98-68.