ДЕКАБРЬ 2018

Мама-предприниматель: обучение основам бизнеса начнется уже 7 декабря

5 декабря 2018 г.

На территории Саратовской области начинается обучение в рамках федерального проекта по поддержке предпринимательства «Мама-предприниматель». Проект инициирован федеральной Корпорацией МСП и  комитетом по развитию женского предпринимательства «Опоры России». В Саратове мероприятие проходит при поддержке регионального минэкономразвития, саратовского отделения «Опоры России» на базе Бизнес-инкубатора Саратовской области.

Образовательный проект «Мама-предприниматель» разработан специально для женщин в декретном отпуске, матерей несовершеннолетних детей, а также женщин, находящихся на учете в службе занятости. Цель проекта – помочь им начать собственное дело и воплотить в жизнь бизнес-идеи, реализовать которые не удавалось самостоятельно. Бесплатное обучение проходит в форме пятидневного тренинга-интенсива с погружением в деловую среду, разработкой бизнес-планов и менторской поддержкой. Заключительный этап обучения – конкурс бизнес-проектов участниц. Экспертное жюри оценивает их экономическую обоснованность, оригинальность и социальную значимость.

В 2018 году проект охватит более 50 регионов, в том числе обучиться основам бизнеса смогут женщины из Саратовской, Иркутской, Сахалинской, Архангельской, Тамбовской, Вологодской, Курской и Магаданской областей. Победительница в каждом из городов проекта получает грант в размере 100 тысяч рублей от фонда Амвэй «В ответе за будущее». Подать заявку на участие можно на сайте mama-predprinimatel.ru.

Тренинги в рамках программы пройдут с 7 по 11 декабря 2018 года, занятия будут проходить в ГУП СО «Бизнес-инкубатор Саратовской области» по адресу: ул.Краевая, 85 ауд.407.