ИЮНЬ 2019

Видео

Господдержку стартапов и их выход на рынок обсудят в областном Бизнес-инкубаторе

17 декабря 2018 г.

19 декабря в областном Бизнес-инкубаторе (ул. Краевая, 85) состоится «круглый стол», посвященный развитию стартапов на территории региона. Организаторами выступают региональный Центр поддержки предпринимательства и Венчурный фонд области при поддержке министерства экономического развития региона.

Программа мероприятия включает в себя обсуждение вопросов, связанных с государственной и кредитной поддержкой стартапов, взаимодействие перспективных проектов как с небольшими, так и с крупными компаниями, например, с Приволжской железной дорогой.

В завершение мероприятия будут названы победители регионального конкурса «Лучший бизнес-проект 2018 года». Проекты отбирались по сферам: IT-индустрия, туризм, научно-технические разработки для медицины, промышленное производство. В презентациях участникам конкурса необходимо было раскрыть уникальность проекта и его конкурентные преимущества, суть инноваций и технологий, наличие объектов интеллектуальной собственности, показать ключевые компетенции и опыт команды, а также тенденции дальнейшего развития проекта. Необходимым требованием было представление таких показателей, как объем выручки за отчетный период, объем чистой прибыли, рентабельность проекта и количество сотрудников на предприятии.

Победители и призёры будут награждены именными дипломами и подарочными сертификатами.