ИЮНЬ 2020

В Саратове пройдёт международный фестиваль «Палитра ремесел»

6 августа 2019 г.

16–18 августа 2019 года в Саратове состоится II международный летний фестиваль народных мастеров и художников «Палитра ремесел». Жителям и гостям города представится возможность полезно и интересно провести городские выходные со своими близкими. Мероприятие организовано «Палатой ремесел Саратовской области» при поддержке минэкономразвития области, региональной ТПП и городской администрации.

На фестивале свои работы представят более 250 мастеров-ремесленников из Казахстана и 18 регионов России. Продемонстрируют свои таланты в сфере народно-художественных промыслов и ремесел, как индивидуальные предприниматели, так и мастера-частные лица.

Основные мероприятия фестиваля пройдут на ул. Волжской и
ул. Октябрьской до набережной Космонавтов.

В этом году для гостей помимо выставки-ярмарки изделий народных художественных промыслов и галереи художников, будут работать интерактивные площадки. Саратовцы смогут поучаствовать в работе кузниц,  мастер-классах, в развивающих и настольных играх, увидят барбер-шоу и театрализованный показ мод. Также в программе праздника – концерты и фаер-шоу. Будут работать фотозоны и зоны фуд-корта.