ИЮНЬ 2017

В Саратове наградят лучших предпринимателей области

31 мая 2017 г.

Региональное министерство экономики подвело итоги ежегодного конкурса

Министерство экономического развития области завершило рассмотрение заявок на участие в конкурсе «Предприниматель Саратовской губернии». В 2017 году награждение победителей состоится в 14-й раз.

В этом году за звание лучшего предпринимателя губернии боролись почти 100 бизнесменов из 37-ми муниципалитетов. Самыми активными традиционно стали предприниматели Саратова (10 заявок), Энгельсского (11 заявок) и Пугачевского (9 заявок) районов.

Конкурс проводится по 18 номинациям. При отборе участников конкурса учитывались рост объема производства, рост доходной базы, сумма уплаченных налогов, количество работников, средняя заработная плата, участие предприятия в жизни района или города, затраты на благотворительность, реализация инвестиционных и инновационных проектов.

«В этом году мы приняли решение отметить и работу местных администраций, принявших активное участие в развитии предпринимательства. На торжественной церемонии будут награждены лидеры рейтинга муниципалитетов, которые по итогам 2016 года внесли наибольший вклад в развитие конкуренции и обеспечение благоприятных условий для бизнеса», – прокомментировала итоги заседания конкурсной комиссии министр экономического развития области Юлия Швакова.

Победители конкурса будут объявлены в середине июня 2017 года на торжественной церемонии, посвященной официальному подведению итогов конкурса, и награждены дипломами и ценными призами.