ИЮНЬ 2017

Саратовские старшеклассники могут пройти летную практику в центре молодежного инновационного творчества

1 июня 2017 г.

Обучающая программа проходит на базе АО «Нефтемаш-Сапкон»

В центре молодежного инновационного творчества «ТИР» начала работу  программа летней практики среди учащихся старших классов школ г. Саратова и области. Ребятам предлагается попробовать себя в качестве мастера по 3D-моделированию и графического дизайнера.

Специалистами центра программа разработана, как заменяющая собой прохождение учащимися летней практики в школе. В тестовом варианте участие в ней принимают четыре школы – это гимназия № 3, средняя школа № 9 и средняя школа № 95 г. Саратова, а также средняя школа № 1 г. Калининска. Суть программы заключается в том, что ребята в течение двух недель вместо уборки школьной территории и помещений смогут  пополнить свой багаж новыми знаниями и получить возможность поработать на высокотехнологичном оборудовании ЦМИТа.