СЕНТЯБРЬ 2017

Саратовские школьники пройдут стажировку в Сколково

2 июня 2017 г.

Детская образовательная программа состоится в рамках международной конференции «Startup Village»

Воспитанники ЦМИТ№ 1 из Петровска пройдут стажировку в рамках детской образовательной программы на международной конференции «Startup Village». Мероприятие состоится 6–7 июня 2017 года в Сколково.

Принять участие в крупнейшей конференции для технологических предпринимателей дети смогут благодаря победе во Всероссийском конкурсе детских научно-технических проектов «Ш.у.стр.и.к.». Ребята стали лучшими в номинации «Технологии и экология».

Напомним, центры оснащены современным высокотехнологичным цифровым оборудованием, позволяющим выполнять работы по 3D-проектированию и изготовлению прототипов и изделий, фрезерные, токарные, слесарные, паяльные, электромонтажные работы. В обязательный комплект оборудования входит программное обеспечение и электронно-вычислительная техника, оборудование для проведения видеоконференций, ручной инструмент и электронные компоненты, наборы для робототехники, авто- и авиамоделирования. Работа по созданию сети ЦМИТов ведется по поручению главы региона Валерия Радаева, уделяющего особое внимание развитию инновационного потенциала нового поколения.

Участники «Startup Village Junior» будут создавать новые проекты, а также предложат свои технологии для решения задач, поставленных перед ними руководителями ведущих компаний России. Лучшие проекты на тему SienceArt будут представлены на Аллее рядом с шатром «SUV Junior».

Справочно:

На сегодняшний день в области создана региональная сеть из 12 Центров молодежного инновационного творчества в семи городах области: 5 центров в городе Саратов, два – в Энгельсе, по одному – в городах Пугачев, Балаково, Петровск, Красноармейск и Калининск. Все центры объединены в региональную Ассоциацию ЦМИТ.