ИЮЛЬ 2017

В Правительстве наградили лучших предпринимателей области

29 июня 2017 г.

В Саратове состоялась торжественная церемония награждения победителей и дипломантов ежегодного областного конкурса «Предприниматель Саратовской губернии». В 2017 году конкурс состоялся в 14-й раз. Памятные призы и подарки лучшим предпринимателям региона вручал врио Губернатора области Валерий Радаев.

Определение победителей и дипломантов проводилось отборочной комиссией по 18 номинациям. При отборе участников конкурса учитывались рост объема производства, рост доходной базы, сумма уплаченных налогов, количество работников, средняя заработная плата, участие предприятия в жизни района или города, затраты на благотворительность, реализация инвестиционных и инновационных проектов.

В номинации «Предприниматель Саратовской губернии в сфере промышленного производства» победа досталась руководителю производства комплектующих для автомобильной промышленности Виктору Копыльцову из Балаковского района. В сфере строительства лучшим стал Александр Дегтярев (г. Саратов).

Лучшим производителем сельхозпродукции признан Магомедрасул Рашидов (Духовницкий район). В сфере транспортных услуг диплом победителя получил Геннадий Неловко (Энгельсский район). В номинации «Предприниматель Саратовской губернии в сфере переработки сельскохозяйственной продукции» Вере Ермолаевой из Екатериновского района.

Алексей Николаев из Ртищевского района стал победителем в номинации «Розничная торговля». Победа в номинации «Предприниматель Саратовской губернии в сфере общественного питания» досталась Елене Кинжибековой (Советский район). В сфере бытовых услуг диплома победителя была удостоена Елена Гашева из Федеровского района.

Лучшим в сфере информационных технологий признано предприятие под руководством Владимира Коршунова (г. Саратов). В номинации «За меценатство и благотворительность» приз получил Павел Баньковский (Воскресенский район). Лучшей женщиной-предпринимателем стала Татьяна Лазарева (г. Саратов).Самым динамично развивающимся предприятием признано ООО «Урожай» под руководством Юрия Урабасова (Ивантеевский район).

Балаковское предприятие, специализирующиеся на выращивании медицинских пиявок в искусственных условиях стало победителем в номинации «Саратовская марка качества» (директор Александр Базин). Диплом победителя в номинации «Лучший налогоплательщик года» достался главе крестьянско-фермерского хозяйства Владимиру Лощинину из Краснокутского района.

Лучшим инновационным предприятием года стало предприятие ООО «Трима» (руководитель Юрий Райгородский, г. Саратов). Победа в номинации «Молодой предприниматель» присуждена Виталию Бобкову из Базарно-Карабулакского района. Лучшим социальным предпринимателем стала Елена Переверзева (Энгельсский район). В номинации «Самый успешный старт» победа досталась предприятию «Балаково-ПЕНОПЛАСТ» (директор Евгений Жбанов).