ИЮЛЬ 2017

В Саратове открылась первая бизнес-зона в центре «Мои документы»

5 июля 2017 г.

Предприниматели могут получить услуги по принципу «одного окна» в Кировском районе г. Саратова

В Кировском районе г. Саратова состоялось открытие бизнес-зоны на базе центра «Мои документы». Глава региона Валерий Радаев пообщался с сотрудниками центра и с предпринимателями, обратившимися в МФЦ. Они отметили, что в новой бизнес-зоне можно не только оперативно получить необходимые документы, но и узнать о федеральных и региональных мерах поддержки малого бизнеса.

В пяти окнах бизнес-зоны в МФЦ Кировского района будут предоставляться 59 государственных и муниципальных услуг, 6 услуг федеральной «Корпорации МСП», а также информирование о мерах поддержки, действующих на территории Саратовской области. Ожидается, что ежедневно здесь будут обслуживаться до 100 представителей бизнеса.

В настоящее время прорабатывается вопрос о расширении перечня услуг для предпринимателей. Планируется организация предоставления услуг финансово-кредитных организаций по открытию расчетных счетов, услуг ресурсоснабжающих организаций по технологическому подключению к сетям, услуг страхования.

Как отметила министр экономического развития Юлии Швакова, проект создания бизнес-окон будет продолжен. Запланировано открытие ещё одной бизнес-зоны в г. Саратове на базе финансово-кредитной организации, а также бизнес-зон в МФЦ Энгельса и Балаково.