АВГУСТ 2017

МФЦ для бизнеса: энгельсские предприниматели могут получить все необходимые услуги в одном окне

21 июля 2017 г.

Открылась первая в Левобережье специализированная бизнес-зона в центре оказания госуслуг

В многофункциональном центре «Мои документы» г. Энгельса состоялось открытие обособленной бизнес-зоны для оказания государственных, муниципальных и сопутствующих услуг предпринимателям и юридическим лицам. В мероприятии приняли участие министр экономического развития области Юлия Швакова и глава Энгельсского района Александр Стрелюхин.

«Проект по созданию специализированных бизнес-зон на базе многофункциональных центров уже успел зарекомендовать себя. Как отмечают специалисты, уже более 700 предпринимателей  обратилось за консультациями и услугами. Высокую заинтересованность в реализации проекта проявила и администрация Энгельсского района. Это свидетельствует о востребованности проекта, – отметила министр Юлия Швакова. – Здесь бизнесмены могут получить самые востребованные услуги – разрешение на строительство и реконструкцию, получить справки из налоговой службы, поставить на учет построенные объекты и т.д. Дополнительно можно получить полную информацию о мерах государственной поддержки, действующих на территории региона».

В трех окнах бизнес-зоны в МФЦ г. Энгельса будут предоставляться 59 государственных и муниципальных услуг, 6 услуг федеральной «Корпорации МСП». Ожидается, что ежедневно здесь будут обслуживаться до 60 предпринимателей.

Проект по созданию специализированных зон в сети центров «Мои документы» для оказания предпринимателям всех необходимых услуг по ведению бизнеса реализуется по поручению главы региона Валерия Радаева.

Напомним, на сегодняшний день на территории Саратовской области функционирует 45 многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг на 483 окна обслуживания, более 95 % населения области имеют возможность получать государственные и муниципальные услуги по принципу «одного окна». До конца года на территории региона планируется открыть еще 8 дополнительных бизнес-окон для предпринимателей в Саратове и Балаково.