НОЯБРЬ 2017

Воспитанники саратовского центра молодежного инновационного творчества представили инновационные разработки на «МАКС–2017»

1 августа 2017 г.

Воспитанники центра молодежного инновационного творчества «ТИР» приняли участие в выставке, организованной в рамках международного авиационно-космического салона «МАКС–2017». В экспозиции были представлены  школьные и студенческие проекты, стартапы, разработки молодых специалистов в области авиации, космонавтики, вертолёто- и самолетостроения.

Среди экспонатов были выставлены и работы школьников, представляющих саратовский ЦМИТ «ТИР» – «Двигатели орбито-выведения малых спутников», «Учебный микроспутник  РОСКАНСАТ-ЮНИОР» и «Транспортно-боевой вертолёт на базе боевого вертолёта КА-52».

Напомним, на сегодняшний день в области создана региональная сеть из 12 Центров молодежного инновационного творчества в семи городах области: 5 центров в городе Саратов, два – в Энгельсе, по одному – в городах Пугачев, Балаково, Петровск, Красноармейск и Калининск. Работа по созданию сети ЦМИТов ведется по поручению главы региона Валерия Радаева, уделяющего особое внимание развитию инновационного потенциала подрастающего поколения. Все центры оснащены современным высокотехнологичным цифровым оборудованием, позволяющим выполнять работы по 3D-проектированию и изготовлению прототипов и изделий, фрезерные, токарные, слесарные, паяльные, электромонтажные работы.