ОКТЯБРЬ 2017

Малый бизнес области заручился гарантиями на 222 миллиона рублей

9 октября 2017 г.

Свыше 83 миллионов выдано в рамках льготного кредитования

С начала года услугами Гарантийного фонда воспользовались 42 субъекта малого и среднего бизнеса, получив поручительства на сумму более 222 млн рублей. Объем привлеченных заемных средств превысил 1,3 млрд рублей. Четыре проекта предпринимателей Саратовской области получили одобрение на финансовую поддержку Корпорации МСП с участием регионального гарантийного фонда.

Кроме того, льготными займами Фонда микрокредитования в текущем году на общую сумму свыше 83 млн рублей воспользовались 88 предпринимателей. Заемные средства могут быть использованы на развитие собственного бизнеса, пополнение оборотных средств, приобретение оборудования и другие цели, связанные с осуществлением предпринимательской деятельности.

«Как показывает практика, больше всего за поддержкой в фонд микрокредитования обращаются предприниматели, занятые в производственной и сельскохозяйственной сферах. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, доля предприятий реального сектора в объеме предоставленных займов увеличилась на 19%», – рассказал исполнительный директор Фонда микрокредитования малого бизнеса Сергей Гайдаш.