ДЕКАБРЬ 2017

МФЦ для бизнеса: предпринимателям доступно более 75 услуг и сервисов

4 декабря 2017 г.

За полгода с открытия бизнес-окон в МФЦ их услугами воспользовались свыше 18 тысяч раз

С июня текущего года в многофункциональных центрах региона открыто 14 бизнес-окон, куда могут обратиться предприниматели или граждане, планирующие открытие собственного дела. Работа ведётся в рамках улучшения бизнес-климата и повышения доступности получения государственных и муниципальных услуг для предпринимателей. За этот период специалистами МФЦ зарегистрировано свыше 18 тысяч заявлений от предпринимателей.

Среди стандартных услуг, предоставляемых по принципу «одного окна», доступны семь услуг Корпорации МСП, в том числе информирование об образовательных программах, реализуемых Корпорацией МСП и регистрация на портале «Бизнес-навигатор МСП». Кроме того, клиенты бизнес-окон могут произвести открытие расчетного счета в банке, а также получить информацию о мерах поддержки, действующих на территории Саратовской области.

Наибольшей популярностью пользуются услуги по регистрации индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, регистрации права собственности и кадастровому учету недвижимости, услуги АО «Корпорация «МСП», а также прием уведомлений о начале отдельных видов деятельности.

Напомним, в настоящее время бизнес-окна открыты:

— в МФЦ на площадке НВК-Банка в Ленинском районе г. Саратова (ул. 50 лет Октября, д. 107А, пом. 1, оф. 203,);

— в МФЦ Кировского района г. Саратова (ул. Танкистов, д. 26А);

— на базе МФЦ г. Энгельса (Площадь Свободы, д. 15 "Б");

— на базе МФЦ г. Петровска (ул. Московская, д. 76, литер А2).