ЯНВАРЬ 2018

Саратовский межрегиональный экономический форум объединит самые актуальные темы

12 января 2018 г.

В Правительстве состоялось установочное заседание оргкомитета

Сегодня в Правительстве области под председательством первого зампреда Правительства области Вадима Ойкина состоялось установочное заседание организационного комитета Саратовского межрегионального экономического форума.

Руководители министерств и эксперты обсудили предложенную министерством экономики области концепцию форума. «Согласно поручению Губернатора области, форум должен стать площадкой не только для диалога и обмена опытом, но и для максимального раскрытия экономического потенциала нашего региона», — отметил Вадим Ойкин.

Темами обсуждения на форуме станут наиболее «трендовые» темы:

— цифровая экономика;

— возрастающая конкуренция среди регионов за человеческий капитал, за частные и бюджетные инвестиции, за инфраструктурные проекты;

— развитие агломераций;

— приграничное сотрудничество и взаимодействие с государствами каспийского бассейна;

— поддержка развития промышленности и сельского хозяйства в условиях ограниченного доступа к внешним технологиям;

— кооперация малых и крупных предприятий, внедрение инновационных разработок;

— логистические решения в целях сбыта сельскохозяйственной продукции.

В качестве почетных гостей на форум будут приглашены руководители федеральных министерств и ведомств, депутаты Госдумы и сенаторы, представители научных кругов, бизнес-сообщества, институтов развития.

«Организационный комитет в полном составе с участием приглашенных экспертов начнет работу в ближайшее время, принятая за основу концепция, естественно, будет в какой-то степени изменяться, но основа сегодня заложена», — отметил первый зампред Вадим Ойкин.