ИЮЛЬ 2018

Начал работу сайт Саратовского экономического форума

15 февраля 2018 г.

Начал работу сайт Саратовского экономического форума, который пройдет 5–6 марта в Саратове. На портале можно ознакомиться с программой Форума (с учетом самых актуальных изменений в режиме онлайн), получить возможность связаться с организаторами, ознакомиться с культурной программой и вариантами размещения.

Напомним, Форум организован по инициативе губернатора области Валерия Радаева. Цели Форума:

— позиционирование региона как инвестиционно привлекательной территории;

— продвижение товаров и услуг саратовских предприятий на внешние рынки, заключение соглашений о сотрудничестве, привлечение инвестиций в регион;

— прямой диалог с бизнесом о шагах по дальнейшему улучшению делового климата в области.

В числе участников, в первую очередь, инвесторы, собственники и руководители предприятий, предприниматели, а также федеральные парламентарии, представители федеральных органов исполнительной власти, институтов развития, научного сообщества, всероссийских общественных объединений бизнеса. Также приглашены зарубежные партнеры из Кореи, Ирана, Швейцарии, Китая, Германии, ОАЭ, Франции, Австралии, Беларуси, Армении, Казахстана.

В рамках Форума пройдут следующие мероприятия:

— двухдневная выставка инвестиционных проектов, приоритетных для социально-экономического развития области, а также проектов в инфраструктурной сфере, которым требуется инвестор или концессионер;

— пленарное заседание с участием приглашенных экспертов в сфере экономики, законодательного регулирования, разработки инструментов развития бизнеса;

— 7 тематических площадок: «Цифровой регион: перспективы развития», «Деловой климат в регионах, конкуренция за инвестиции: борьба или партнерство», «Агропродовольственный рынок: проблемы и перспективы», «Региональная промышленность: возможности и перспективы», «Центры роста в регионах», «Перспективы развития въездного туризма на региональном уровне», «Социальное предпринимательство: региональный опыт и перспективы»;

— деловой завтрак и панельная дискуссия.

Для гостей Саратовской области будет предложена широкая культурная программа на площадках театрально-зрелищных учреждений и концертных организаций Саратова, экспозиции и выставки в саратовских музеях, прогулки по достопримечательностям города.

Место проведения: кампус Поволжского института управления им. П.А. Столыпина — филиал РАНХиГС (г. Саратов, ул. Московская, д. 164).