ИЮЛЬ 2018

Вопросы развития цифровой экономики в регионах обсудят на Саратовском экономическом форуме

21 февраля 2018 г.

Федеральные эксперты и IT-сообщество встретятся в рамках площадки «Цифровой регион: перспективы развития»

5 марта Саратове начнет работу экономический форум. В первый день работы форума состоится дискуссия, посвященная обсуждению цифровизации государственного сектора, цифровых технологий на финансовых рынках, системы поддержки стартап-проектов в области цифровой экономики, а также подготовки кадров для IT-сектора. Ответственные организаторы площадки — министерство экономического развития области совместно с Саратовским социально-экономическим институтом.

Участниками дискуссии станут директор Департамента госуправления Министерства экономического развития РФ Павел Малков, директор Департамента развития электронного правительства Минкомсвязи России Владимир Авербах, сенатор Людмила Бокова, руководитель профильного проектного центра АСИ Вера Адаева, вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев, руководители территориальных подразделений федеральных операторов связи. Среди участников площадки также ожидается делегация Университета международного бизнеса из Республики Казахстан.

На площадке состоится подписание соглашений с провайдерами, а также презентация первого номера научно-практического журнала «Экономическая безопасность и качество», посвященного цифровой экономике.

С подробной информацией о площадке и Форуме в целом можно ознакомиться на официальном сайте Саратовского экономического форума: http://www.saratoveconomyforum.ru/programma/.