АВГУСТ 2018

Проекты первых резидентов ТОСЭР в Петровске включены в федеральный реестр

16 марта 2018 г.

Решение принято Минэкономразвития РФ

Проекты трех первых резидентов территории опережающего социально-экономического развития в моногороде Петровске включены в федеральный реестр. Решение об этом принято в Минэкономразвития РФ.

Официально статус резидента ТОСЭР «Петровск» получило предприятие «ГМТ РосАгро». Инвестор реализует два проекта: по строительству завода по производству сжиженного газа, а в дальнейшем — по созданию тепличного комплекса для выращивания овощей.

Еще одним резидентом стало ООО «Старт», которое займется организацией производства биодизельного топлива без применения спиртов (метанола, этанола).

Также в реестр внесен Петровский завод автозапчастей. На его базе планируется организовать производство тормозных шлангов для грузовиков «КАМАЗ».

По прогнозам, запуск этих производств позволит привлечь в экономику моногорода Петровска более 2 млрд рублей и создать 82 новых рабочих места в ближайшие два года.

Справочно:

Постановление Правительства РФ «О создании территории опережающего социально-экономического развития «Петровск» было подписано в конце сентября 2017 года. Для резидентов ТОСЭР созданы благоприятные условия для привлечения инвестиций, в том числе право воспользоваться льготным налогообложением по налогу на прибыль, налогу на имущество организаций, земельному налогу, пониженными социальными взносами в государственные внебюджетные фонды.