СЕНТЯБРЬ 2018

В Поволжском институте управления прошел первый в России управленческий Хакатон

15 мая 2018 г.

11 и 12 мая в стенах Поволжского института управления имени П. А. Столыпина – РАНХиГС прошло уникальное мероприятие -  Первый студенческий хакатон для управленцев «Deadline Project».

За 24 часа каждой команде предстояло решить кейс по трем основным направлениям: дизайн и PR; социальное проектирование и профориентация; бизнес-решение.

Партнерами мероприятия выступили: Торгово-промышленная палата области, Центр психолого-экономических исследований РАНХиГС, Информационный центр по атомной энергии г. Саратова и ряд коммерческих компаний города.

На протяжении всей программы ребят ждали консультация от потенциальных заказчиков и наставников-менторов, промежуточные чек-поинты  и защита проектов перед экспертами. Каждая команда попыталась внести в проекты что-то новое и интересное, и  всех участников объединяло желание работать и создавать качественный продукт.

Особый интерес у студентов вызвало оборудование Центра психолого-экономических исследований. Все визуальные разработки тестировались при помощи Eye Tracker, который вычисляет траекторию взгляда испытуемого для выявления восприятия потребителями рекламных материалов.

Обладателем ГРАН-ПРИ – стала команда «Напротив вокзала» (капитан команды Артём Макаров), которые решили задание от центра развития карьеры ПИУ РАНХиГС. Главная задача – разработка нового формата проведения профориентационных мероприятий, а также взаимодействие студентов с представителями работодателей. Ребята подготовили серию рекламных материалов и предложили принципиально новый формат проведения Профильных дней работодателя.

Первое место заняла команда «Business intelligence» (капитан команды Вячеслав Фомин), которой досталось задание от ООО «Сетелем-банк». В рамках Хакатона ребята разрабатывали программу повышения уровня вовлеченности и эффективности работающих сотрудников по всем массовым подразделениям организации.

Второе место разделили команды:

- «Хромакей» (капитан команды Вероника Линькова) – участники разработали бренд-бук онлайн сервиса по созданию макетов бейджей для
ООО «ПрофСофт»;

- «Граждане будущего» (капитан команды Вероника Черменская) – команда решила задание по популяризации научной деятельности в молодежной среде от Центра психолого-экономических исследований РАН РАНХиГС;

- «Uni5» (капитан команды Аделина Кусаинова) решила задание от Информационного центра по атомной энергии по популяризации фестиваля «В офлайне»: разработали макеты рекламных баннеров и вывесок, предложили серию поддерживающих мероприятий.

Министерство экономического развития области по материалам студенческого пресс-центра Поволжского института управления им. П.А. Столыпина - РАНХиГС при Президенте РФ