СЕНТЯБРЬ 2018

Международные компании запустили в Саратовской области образовательную программу для предпринимателей

1 июня 2018 г.

Сбербанк и Google при поддержке Правительства Саратовской области запустили на территории региона федеральную программу «Бизнес-класс». Это бесплатный образовательный проект.  Записаться для участия в программе могут как опытные, так и начинающие предприниматели, регистрация для них уже открыта на сайте www.business-class.pro. К проекту также присоединились соседние регионы — Самарская, Ульяновская и Волгоградская области.

«Развитие предпринимательства Правительство Саратовской области ставит в числе наиболее значимых приоритетов своей работы. При этом мы не только делаем для этого максимум возможного со своей стороны, но и активно взаимодействуем с мировыми лидерами инноваций, в числе которых Сбербанк и Google, — отметила министр экономики региона Юлия Швакова. — Уверена, что программа «Бизнес класс» будет становиться все более востребованной, а ее «выпускники» — всё более успешными и эффективными предпринимателями».

Программа доступна в двух режимах — «онлайн» и «интенсив». К первому могут присоединиться жители всех регионов России. Он состоит из видеоуроков, вебинаров, тестовых заданий и дополнительных материалов. Второй доступен в регионах реализации программы и включает в себя все составляющие режима «онлайн», а также очные мастер-классы, наставничество и встречи с опытными экспертами. Все офлайн-мероприятия пройдут в Самаре. Их смогут посетить самые активные участники режима «интенсив» из Саратовской, Самарской, Ульяновской и Волгоградской областей. Ведущими тренингов выступят известные российские бизнес-эксперты. Регистрация и прохождение тестирования в режим «интенсив» продлятся до 23 июля 2018 года.

Участники могут выбрать одно из двух направлений: «Хочу развить свой бизнес» и «Хочу начать свое дело». В зависимости от направления будет предложен курс с учетом основных интересов. Более опытные предприниматели смогут по-новому посмотреть на свою компанию: проанализировать выбранную бизнес-модель и улучшить финансовые показатели. Начинающие смогут узнать, как найти бизнес-идею, выстроить рабочие процессы и разработать бизнес-план.

Министерство экономического развития области по материалам пресс-службы саратовского отделения ПАО «Сбербанк»