СЕНТЯБРЬ 2018

Министр экономики области и руководитель Корпорации развития приняли участие в конференции по привлечению инвесторов

10 сентября 2018 г.

Министр экономического развития области Юлия Швакова и директор Корпорации развития региона Василий Береговский приняли участие в конференции «Межрегиональная кооперация для работы с инвесторами», организованной Агентством стратегических инициатив и Национальной Ассоциацией агентств инвестиций и развития.

Конференция дала старт Восточному экономическому форуму – 2018. На встрече руководители ответственных органов власти и специализированных организаций по привлечению инвестиций из различных регионов России рассмотрели проблемы межрегиональной кооперации и роль институтов развития в привлечении финансирования, в частности, в сферу туризма. В ходе дискуссии на основе опыта региональных институтов развития были выработаны интегрированные подходы к работе с бизнесом, готовым инвестировать в развитие туризма.

«На конференции был представлен опыт самого Камчатского края, а также Башкортостана, Ульяновской, Челябинской, Воронежской, Иркутской, Рязанской областей. Благодаря АСИ и Национальной Ассоциации агентств инвестиций и развития мы получили уникальный опыт взаимодействия, — поделилась впечатлениями Юлия Швакова. — Главная цель — создание действенной системы привлечения и поддержки инвестиционных проектов, в том числе в сфере туризма. Здесь нам есть, чем поделиться с коллегами из других регионов. Например, мы представили нашу региональную практику в части интеграции народных художественных промыслов в туристические программы».

Будьте в курсе новостей экономики – подписывайтесь на официальную страницу министерства в «Facebook» https://facebook.com/mineconom64/