СЕНТЯБРЬ 2018

Саратовский проект по импортозамещению в химической промышленности вызвал интерес на национальном форуме

12 сентября 2018 г.

Министр экономического развития области Юлия Швакова приняла участие в пленарном заседании четвёртой Международной специализированной выставки «Импортозамещение-2018». Мероприятие проходит с 11 по 13 сентября 2018 года в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» в Москве. Участие в мероприятиях программы выставки принимают представители федеральных и региональных органов власти, госкорпораций, руководители крупнейших производителей из разных регионов страны, в том числе трех — из Саратовской области.

«В рамках пленарного заседания большое внимание уделялось вопросам качества, мерам государственной поддержки, в том числе таким востребованным инструментам, как Фонд развития промышленности, Российский экспортный центр, для которых в Саратовской области уже созданы соответствующие региональные проводники, — прокомментировала участие в выставке Юлия Швакова. — В самой выставке принимали участие три наших предприятия. В их числе — Саратовский электроприборостроительный завод им. С. Орджоникидзе, который представил совместный с НИИ технологий органической, неорганической химии и биотехнологий проект по созданию центра малотоннажной химии. Стенд посетили заместитель директора федерального Фонда развития промышленности Сергей Вологодский и директор департамента стратегического развития и корпоративной политики Минпромторга РФ Алексей Ученов. Проект вызвал большой интерес у участников выставки и имеет большие перспективы в плане импортозамещения во всероссийском масштабе».