НОЯБРЬ 2018

Льготный займ на развитие бизнеса можно получить онлайн

1 ноября 2018 г.

Фонд микрокредитования области начал прием заявок на получение льготного займа малому и среднему бизнесу через онлайн-сервис. Возможность удаленной подачи документов реализована в рамках реализации сервисной модели поддержки малого и среднего предпринимательства. Курирует процесс региональное министерство экономики.

Подать заявку можно в «личном кабинете» предпринимателя на сайте фонда www.fmco.ru. Интерфейс сервиса прост и интуитивно понятен — в нем предприниматель может формировать заявку, вносить корректировки, отменять, просматривать историю своих созданных заявок. Для пользования нужно в разделе сайта «Получить микрозайм/Личный кабинет» зарегистрировать свой личный кабинет, используя адрес электронной почты и пароль.

Сервис запрашивает данные об организационно-правовой форме (общество с ограниченной ответственностью, индивидуальный предприниматель, глава КФХ), о продолжительности предпринимательской деятельности (до 12 месяцев, свыше 12 месяцев). Выбирая соответствующие вкладки, предприниматель формирует перечень документов, которые необходимо прикрепить к заполняемой заявке на получение микрозайма.

«Оформленная заявка с прикрепленными документами мгновенно поступает сотруднику нашего фонда и рассматривается в кратчайшие сроки. После получения заявки и предварительной обработки документов сотрудник направляет в «личный кабинет» предпринимателя информацию об одобрении займа или выявленных замечаниях и необходимости предоставления дополнительных данных», — рассказал директор фонда Сергей Гайдаш.

Пошаговая инструкция пользования личным кабинетом предпринимателя размещена на сайте фонда в разделе «Получить микрозайм».