МАРТ 2019

На конкурс «Ремесленник года–2018» поступило более 200 заявок из 26 районов области

6 ноября 2018 г.

Региональная Палата ремесел объявляет о завершении приема заявок на участие в III-м открытом областном конкурсе «Ремесленник года–2018». Мероприятие проводится при поддержке министерства экономического развития региона и Торгово-промышленной палаты области.

Заявки на участие в творческом состязании в этом году подали более 200 человек из Саратова и 26 районов области. Все они поборются за звание «Лучший мастер» в 22 номинациях. Половина участников подали заявки сразу в две номинации.

Работа конкурсной комиссии, в состав которой войдут искусствоведы, эксперты, представители музея им. Радищева, саратовского краеведческого музея, художественного училища им. Боголюбова, началась сегодня. До 16  ноября им предстоит рассмотреть и оценить представленные фотографии конкурсных работ. Подведение итогов и определение финалистов по каждой из номинаций пройдет до 20 ноября, после чего финалисты предоставят жюри оригиналы изделий. Победители конкурса «Ремесленник года–2018», которые удостоятся звания «Лучший мастер», получат сертификаты и ценные призы.

Имена лучших ремесленников 2018 года будут озвучены на торжественной церемонии подведения итогов конкурса 15 декабря. Ее планируется провести в историческом музейном комплексе «Россия – моя история». В этот день гостей праздника ожидает концертная программа, показ мод от саратовских дизайнеров и предновогодняя выставка-ярмарка изделий ручной работы, а также традиционные мастер-классы и экскурсии по интерактивному парку-музею, посвященные развитию ремесел.

Министерство экономического развития области совместно с пресс-центром Торгово-промышленной палаты области