НОЯБРЬ 2018

В области пройдут мероприятия в рамках Всемирной недели предпринимательства

6 ноября 2018 г.

Мероприятия будут проведены во всех муниципалитетах

В период с 12 по 18 ноября 2018 года область присоединится к Всемирной неделе предпринимательства – ежегодному масштабному международному проекту, охватывающему 165 стран. Проект направлен на формирование предпринимательской культуры и развитие предпринимательского потенциала молодежи.

Основные цели Всемирной недели предпринимательства – объединение опытных бизнесменов и молодых людей, интересующихся предпринимательством, для обмена идеями и знаниями, позволяющими начать и развить собственное дело.

В период проведения Всемирной недели предпринимательства в каждом муниципальном районе области пройдут масштабные мероприятия. Всего запланировано 242 мероприятия, в которых примет участие около 11 тысяч представителей бизнеса.

Среди мероприятий: встречи, заседания, круглые столы, мастер-классы, семинары с предпринимателями по вопросам развития и поддержки малого и среднего бизнеса, ярмарки, экскурсии на предприятия, праздничные и торжественные мероприятия, а также награждения предпринимателей, проведение школьных уроков, конференций и классных часов.

Кроме того, в рамках Всемирной недели предпринимательства в большинстве муниципальных районов области пройдет Единый день бизнес-консультаций, цель которого – выявление проблем развития предпринимательства на территории Саратовской области, оказание адресной поддержки предпринимателям.

С подробной информацией о проведении  мероприятий,  посвященных Всемирной неделе предпринимательства, можно ознакомиться в приложенном файле.