ДЕКАБРЬ 2018

Лучших ремесленников региона назовут на зимнем фестивале «Палитра ремесел»

6 декабря 2018 г.

15 декабря с 10 до 17 часов в парке-музее «Россия – моя история» будет проходить зимний фестиваль народных мастеров и художников Саратовской области «Палитра ремесел». Завершится фестиваль церемонией награждения победителей и дипломантов конкурса «Ремесленник  года – 2018». Организатором  мероприятия выступает  областная Палата ремесел при поддержке минэкономразвития региона и Торгово-промышленной палаты.

Гостей фестиваля ждет праздничная атмосфера, предновогодняя ярмарка авторских изделий ручной работы от лучших мастеров, модное дефиле авторской одежды и обуви, интерактивная выставка финалистов конкурса «Ремесленник года – 2018». Запечатлеть приятные моменты можно будет в фото-зонах. Помимо этого посетителя получат возможность приобрести эксклюзивные подарки к Новому году для своих друзей и родных.

В течение дня мастера «Палаты ремесел» будут проводить уникальные мастер-классы для детей и взрослых. Творческие занятия пройдут по нескольким направлениям: шерстяная живопись, плетение лаптей, лозоплетение, создание народной куклы, резьба по дереву, ботаническая скульптура, роспись гипсовых фигур и др. Для ремесленников пройдет обучающий класс по 3D-моделированию.

Подробную информацию о программе фестиваля, его участниках и расписании мастер-классов можно узнатьна официальном сайте Палаты ремесел.